API межсистемной интеграции: тест для аналитика

REST SOAP gRPC GraphQL примеры курсы обучение, интеграция информационных систем REST SOAP gRPC GraphQL простыми словами для начинающих примеры курсы обучение, интеграция информационных систем простыми словами для начинающих примеры курсы обучение, основы интеграции информационных систем для бизнес-аналитика, интеграция информационных систем основы введение, краткий ликбез по интеграции информационных систем, обучение системных и бизнес-аналитиков, курсы системного и бизнес-анализа, Школа прикладного бизнес-анализа Учебный Центр Коммерсант

Чтобы помочь начинающим системным и бизнес-аналитикам подготовиться к техническому собеседованию, сегодня мы предлагаем вам открытый интерактивный тест по основам архитектуры и интеграции информационных систем. Ответь на 10 простых вопросов и проверь свой уровень знания технологий межсистемного взаимодействия.

Тест по основам интеграции информационных систем

Многие системные аналитики и некоторые бизнес-аналитики сталкиваются с задачами разработки требований на интеграции информационных систем или описания уже реализованных технологий межсистемного взаимодействия. Проверить свое знание этих технологий вам поможет наш открытый тест. Ответы на многие из предлагаемых далее вопросов мы разбирали в статьях нашего блога, в частности, здесь и здесь.

Выбирайте из предложенных вариантов тот, который считаете верным. Правильный ответ с объяснением вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ.

1. Отметьте все возможные способы межсистемной интеграции

2. Какие HTTP-методы используются в SOAP?

3. Какие HTTP-методы всегда являются идемпотентными?

4. GraphQL больше всего похож на

5. GraphQL, REST, SOAP и gRPC API используются

6. Исторически первым появился следующий API

7. Для высоконагруженных систем со множеством клиентов и высокими требованиями к производительности сервера, но неустойчивой сети лучше всего подойдет следующий API межсистемной интеграции

8. Что общего у GraphQL, gRPC и SOAP?

9. Отметьте верные утверждения

10. Сколько конечных точек в REST?

Основы архитектуры и интеграции информационных систем

OAIS
20 мая, 2024

Надеемся, это небольшое упражнение позволит вам структурировать и закрепить знания о технологиях межсистемной интеграции. Подробнее разобраться со всеми этими темами вам поможет специализированный курс «Основы архитектуры и интеграции информационных систем» в нашей Школе прикладного бизнес-анализа от лицензированного учебного центра обучения и повышения квалификации системных и бизнес-аналитиков в Москве.