10 вопросов про техники BABOK®Guide: интерактивный тест на русском языке

техники BABOK®Guide, тест по BABOK®Guide, бесплатный тест по BABOK, курсы BABOK, обучение BABOK, авторизованные курсы IIBA россия, BABOK на русском, изучение BABOK®Guide , сертификационные экзамены IIBA для бизнес-аналитиков ECBA CCBA CBAP CPOA CBDA CCA AAC, экзамен ECBA CCBA CBAP, курсы бизнес-анализа, обучение бизнес-анализу, курсы для бизнес-аналитиков, обучение бизнес-аналитиков, бизнес аналитик обучение, курсы для начинающих аналитиков, основы бизнес-анализа, международная сертификация бизнес-аналитиков

Обновляя свои курсы по подготовке бизнес-аналитиков к сертификационному экзамену IIBA® по BABOK®Guide на уровни CBAP, CCBA и ECBA, сегодня я предлагаю вам русскоязычный тест на понимание техник, изложенных в этом руководстве к профессиональному своду знаний по бизнес-анализу. Ответьте на 10 простых вопросов и оцените свою степень владения материалом, изложенном в BABOK.

Зачем нужен русскоязычный по техникам BABOK для международной сертификации IIBA

Прежде чем приступить к самому тесту, напомню, что сам сертификационный экзамен IIBA является международным и проходит на английском языке, поэтому обычно симуляторы и другие тренажеры являются англоязычными. Примеры таких вопросов, которые могут встретиться в сертификационном экзамене IIBA® на уровни CBAP, CCBA и ECBA, мы разбирали здесь и здесь, в тесте по ситуационным задачам типа case study. Однако, следующие вопросы на русском языке помогут кандидатам на сертификацию CBAP, CCBA и ECBA проверить степень усвоения материала по техникам, упомянутым в BABOK®Guide, чтобы выявить пробелы в знаниях и лучше подготовиться к настоящему экзамену IIBA.

Русскоязычный тест по техникам BABOK®Guide v3

Выбирайте из предложенных вариантов тот, который считаете верным. Правильный ответ с объяснением вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ.

1. Оценивая жизнеспособность проекта в рамках бизнес-кейса через расчет ROI и периода окупаемости, бизнес-аналитик использует технику

2. Оценить ожидаемое значение дохода от нового бизнес-направление, рассчитанное в условиях оптимистичной, пессимистичной и наиболее вероятной ситуации на рынке поможет следующий метод техники Estimation

3. Из-за недостатка регламентирующей документации бизнес-аналитик решил построить модель бизнес-процесса, отслеживая особенности его выполнения исполнителем в естественной среде. Какая техника BABOK®Guide здесь используется?

4. Выявить и оценить, из-за чего именно случилась проблемная ситуация поможет техника

5. Для оценки содержимого рабочего продукта чаще всего используется следующая техника:

6. Понять, как предприятие создает, поставляет и получает ценность клиентов, а также получает от этого доход, позволяет следующая техника BABOK

7. В бэклоге хранятся

8. Показать, каковы полномочия участников проекта при работе с элементами бэклога поможет

9. «Обращения привилегированных клиентов получают наивысший приоритет» — это пример

10. Для определения ключевых терминов предметной области с целью обеспечения их единого понимания у разных стейкхолдеров используется

Лучшее из BABOK®Guide: ТОП-10 задач и 20+ техник для аналитика

EXBAB
27 мая, 2024

Подробно изучить техники, упоминаемые в тесте, а также разобраться с содержанием BABOK®Guide на практических примерах вам помогут курсы нашей Школы прикладного бизнес-анализа в лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации системных и бизнес-аналитиков в Москве: