10 вопросов для начинающего бизнес-аналитика: онлайн-тест по основам бизнес-анализа

курсы по бизнес-анализу, обучение бизнес-анализу, аналитика бизнес процессов обучение курсы, бизнес-аналитик курсы, обучение бизнес-аналитиков, тест по бизнес-анализу, основы бизнес-анализа для начинающих, тест по бизнес-анализу, онлайн-тестирование бизнес-аналитик

Чтобы добавить интерактива в самостоятельное обучение бизнес-анализу по статьям нашего блога, сегодня мы приготовили для вас небольшой тест по основам бизнес-анализа. Это упражнение пригодится начинающим бизнес-аналитикам, а также тем, кто только интересуется профессией и делает первые шаги в изучении материалов.

Тест по основам бизнес-анализа

Вам предлагается интерактивный тест для начинающих бизнес-аналитиков из 10 вопросов на знание основ профессии и простых задач, которые часто встречаются на практике. Ответы на многие из этих вопросов мы разбирали в статьях нашего блога. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на специализированных курсах Школы прикладного бизнес-анализа.

Выбирайте из предложенных вариантов тот, который считаете верным. Правильный ответ с объяснением вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Что такое бизнес-процесс?

2. Описать структуру системы бизнес-процессов, показать состав процессов одного уровня абстракции и взаимосвязи между ними можно с помощью диаграммы в нотации

3. Архитектура предприятия — это

4. Требование «Пользовательский GUI должен предоставлять возможность языковой локализации: выбор языка (русский/английский) для надписей на элементах» — это

5. Владелец бизнес-процесса — это

6. Аналог BPMN-диаграммы в UML — это

7. Ключевым отличием проекта от процесса является

8. Разработка требований к программному продукту в Agile-проектах характеризуется

9. Диаграмма Исикавы (рыбья кость) нужна, чтобы

10. Организационная структура, которая предполагает двойное подчинение, например, начальнику функциональному отдела и менеджеру проекта, называется

Основы бизнес-анализа: вход в профессию для начинающих

INTRO
26 апреля, 2024

Подчеркнем, что данный тест не претендует на звание профессионального экзамена, такого как, например, международная сертификация IIBA® по BABOK®Guide, проверить знание основных понятий которого вы можете здесь. Однако, такое небольшое упражнение поможет начинающим стажерам и студентам, которые самостоятельно проходят обучение бизнес-анализу, пытаются разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также в помощь начинающим бизнес-аналитикам мы подготовили статью с описанием основных проблем, с которым junior-специалист может столкнуться в начале своей карьеры с комментариями BABOK®Guide и советами из личного опыта.

Для освоения профессии бизнес-аналитика под руководством опытных коллег, устранения пробелов и получения новых прикладных навыков, приходите на специализированные курсы  Школы прикладного бизнес-анализа в наш лицензированный учебный центр обучения и повышения квалификации аналитиков, менеджеров и ИТ-специалистов в Москве: