19.08.2020-31.08.2022 наша Школа официально имела статус авторизованного партнера международного института бизнес-анализа IIBA®

Практические курсы по бизнес-анализу в специализированном учебном центре обучения системных и бизнес-аналитиков

+7 (495) 108-70-38

Есть вопросы?
Оставьте номер телефона и мы оперативно проконсультируем вас в течение дня.

В августе 2020 года наш Учебный Центр «Коммерсант» впервые получил статус авторизованного партнера международного института бизнес-анализа IIBA®. 29 июля 2021 года мы успешно продлили это партнерское соглашение до 31 августа 2022 года. До этого срока Школа прикладного бизнес-анализа в составе УЦ «Коммерсант» имела право выдавать слушателям наших курсов по BABOK® Guide сертификаты с указанием часов профессионального развития (PD hours), необходимые для сдачи сертификационных экзаменов на уровни ECBA, CCBA, CBAP.

С марта 2022 года международный институт бизнес-анализа не продлевает действующие соглашения с компаниями из России и Беларуси. Поэтому с 1-го сентября 2022 наш полный 40-часовой курс подготовки к сертификационному экзамену по BABOK®Guide под кодом CBAB из авторизованного переходит в авторский и будет читаться только по запросу. А 24-часовой экспресс-курс EXBAB претерпел существенную трансформацию. Вместо вопросов сертификации на курсе рассматриваются на практических примерах только те задачи и техники, которые наиболее актуальны для большинства бизнес-аналитиков в РФ и странах бывшего СНГ: выявление, спецификация, валидация и верификация требований, анализ рисков, определение и оценка решений.

При том, что сама процедура сертификации бизнес-аналитиков по руководству BABOK® Guide проводится на английском языке, мы проводим русскоязычные курсы, чтобы подготовить русскоговорящих слушателей к успешной сдаче международного экзамена IIBA®. При этом работаем не только с русским переводом BABOK® Guide, но и активно готовим наших слушателей к работе с англоязычными терминами бизнес-анализа, которые встретятся на экзамене.

2 наших специализированных курса по  BABOK®Guide:

успешно прошли экспертную проверку в 2020 году и получили одобрение международного института бизнес-анализа IIBA®. До 31 августа 2022 года эти курсы для бизнес-аналитиков входили в реестр одобренных курсов (IIBA® Endorsed Сourses). Поэтому до 31 августа 2022 года слушатели этих курсов по окончании получали сертификат нашего учебного центра, засчитываемый IIBA® в качестве свидетельства о профессиональном развитии бизнес-аналитика в количестве 24 часов или 40 часов. Этого достаточно для кандидатов на базовый уровень ECBA или продвинутые уровни CCBA и CBAP соответственно.
С 1-го сентября 2022 года мы продолжаем обучать наших слушателей техникам и задачам из BABOK®Guide в режиме авторских, а не авторизованных курсов. Это означает, что часы уже НЕ будут зачтены  IIBA® в качестве PD. Однако, с точки зрения качества обучения все остается прежним: вы по-прежнему получаете практические знания и полезные навыки, обучаясь на реальных примерах и структурированных сведениях из руководства к профессиональному своду знаний по бизнес-анализу.

Ждем Вас на занятия по изучению BABOK®Guide и адаптации его к профессиональным задачам реального бизнес-аналитика!