10 вопросов на знание BABOK®Guide: интерактивный тест на русском языке

обучение BABOK, курсы по BABOK, курсы для бизнес-аналитиков, тренинги по BABOK, прмер экзамена BABOK, пример вопросов BABOK, тест по BABOK, обучение бизнес-анализу, курсы по бизнес-анализу, обучение бизнес-аналитиков, курсы для бизнес-аналитиков, авторизованные курсы IIBA Россия, BABOK, анализ, экзамен, babok на русской

Обычно обучение BABOK®Guide включает примеры тестовых вопросов, которые могут встретиться в сертификационном экзамене IIBA® на уровни CBAP, CCBA и ECBA. Как мы уже рассказывали, сам экзамен проходит на английском языке, поэтому курсы BABOK, экзаменационные симуляторы и другие тренажеры содержат англоязычные тесты. Однако, сегодня мы предлагаем вам тест на знание BABOK®Guide v3 на русском языке, чтобы понять, насколько хорошо вы ориентируетесь в структуре, содержании и терминологии этого профессионального руководства по бизнес-анализу

Зачем вам русский тест по BABOK для подготовки к англоязычному сертификационному экзамену IIBA®

Вам предлагается русскоязычный тест из 10 вопросов на знание структуры и терминологии руководства по бизнес-анализу BABOK®Guide v3. Ответы на многие из этих вопросов можно найти в статьях нашего блога и в специализированных курсах Школы прикладного бизнес-анализа в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации системных и бизнес-аналитиков в Москве:

Поскольку этот тест по BABOK не ограничен во времени и представлен на русском языке, его нельзя назвать полноценным симулятором или примером настоящего экзамена IIBA.

Примеры вопросов, которые могут встретиться в сертификационном экзамене IIBA® на уровни CBAP, CCBA и ECBA, мы разбирали здесь. А ситуационные задачи типа case study для экзамена CBAP рассматривали в отдельном тесте.

В отличие от этих англоязычных примеров, вопросы по BABOK на русском языке не попадутся вам в экзамене IIBA®. Однако, предлагаемый тест поможет понять, насколько хорошо вы знакомы с основными понятиями этого руководства по бизнес-анализу, чтобы выявить пробелы в знаниях и лучше подготовиться к профессиональной сертификации бизнес-аналитиков. Также мы предлагаем вам пройти подобный тест по техникам BABOK на русском языке.

Русскоязычный тест на знание BABOK®Guide v3

Выбирайте из предложенных вариантов тот, который считаете верным. Правильный ответ с объяснением вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ.

1. Ракурсы или перспективы в BABOK описывают

 
 
 
 

2. Базовые компетенции бизнес-аналитика в BABOK описывают

 
 
 
 

3. BABOK®Guide – это

 
 
 
 

4. Модель базовых понятий бизнес-анализа (BACCM™) в BABOK®Guide v3 включает следующие ключевые термины:

 
 
 
 

5. Сколько областей знаний в бизнес-анализе выделяет BABOK?

 
 
 
 

6. Решение в BABOK®Guide v3 – это

 
 
 
 

7. Техника в BABOK – это

 
 
 
 

8. Потребность – это

 
 
 
 

9. Требование – это

 
 
 
 

10. Лицо, связанное с изменением, потребностью или решением, в терминологии BABOK называется

 
 
 
 

Лучшее из BABOK®Guide: ТОП-10 задач и 20+ техник для аналитика

Код курса
EXBAB
Ближайшая дата курса
27 мая, 2024
Продолжительность
24 ак.часов
Стоимость обучения
54 000 руб.

Подробно изучить вопросы, упоминаемые в тесте и разобраться с содержанием BABOK®Guide на практических примерах вам помогут курсы нашей Школы прикладного бизнес-анализа в лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации системных и бизнес-аналитиков в Москве:

 

Я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Добавить комментарий

Поиск по сайту

Напишите нам, мы онлайн!